СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫ-РЬЯ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье приведены результаты анализа современных технических средств, используемых для обеспечения взрывозащиты оборудования на опасных производственных объектах, критерии отнесения к которым указаны в приложении 1 к Федеральному закону от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Ключевые слова:
Промышленная безопасность, пожаровзрывоопасность, оборудование
Список литературы

1. Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной без-опасности опасных производственных объектов» [Электронный ресурс] // СПС КонсультантПлюс /.

2. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья» (утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21.11.2013 № 560) [Электронный ресурс] // СПС КонсультантПлюс /.

3. Таубкин С.И., Таубкин И.С. Пожаро- и взрывоопасность пылевидных материалов и технологических процессов их переработки. - М. : Химия, 1976. - 264 с.

4. РД 14-568-03. Инструкция по проектированию, установке и эксплуатации взрыворазрядных устройств на оборудовании опасных производственных объектов по хранению, переработке и использованию сырья в аг-ропромышленном комплексе (утв. постановлением Госгортехнадзора России от 05.06.2003 № 53) [Электронный ресурс] // СПС КонсультантПлюс /.


Войти или Создать
* Забыли пароль?